ЭКОНОМИКА

В России собираются заменить специи «Kamis», которые уходят с рынка

1 августа 2022, 14:52
1 августа 2022, 14:52 — Мосрегион

Компания «McCormick & Co» из США, которой принадлежит бренд «Kamis», уходит из России. Какие изменения ожидаются на рынке рассказал представитель ООО «Консьюмер Холдингс» генеральный директор российского производителя специй и приправ «Peppermania» Андрей Емец. Об этом сообщает Общественная служба новостей.

Согласно сообщению, из-за ухода иностранных команий специй и приправ стало на 25% меньше и с каждым днем количество позиций уменьшается.

Утояняется, что стало известно о сокращении продаж в ряде регионов и должностных позиций сотрудников компании. Одними из первых в рядах сокращенных сотрудников попали специалисты отдела продаж.

По мнению Емеца, дефицит специй России не грозит. Также не стоит скупать товары про запас, учитывая срок годности на эту продукцию.

«Мы имеем дистрибуцию специй и приправ почти во все регионы России и СНГ. С уверенностью могу сказать, что место “Kamis” на рынке готовы занять ряд российских производителей, в том числе и наш бренд, который имеет ряд преимуществ. Ассортимент нашей продукции насчитывает почти 100 позиций. Все наши приправы не содержат соли и усилителей вкуса (у “Kamis” есть соль в приправах), плотный фольгированный пакет имеет zip lock застежку, чтобы сохранить аромат (у “Kamis” этого нет), все приправы имеют богатый состав от 10 до 14 ингредиентов (у “Kamis” до 10 ингредиентов в составе) и дизайн всей линейки более аппетитный (у “Kamis” это зеленое пятно, которое всем наскучило за 20 лет)», — поведал о преимуществах специалист.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 27 июля появилась информация о возможных намерениях американской компании McCormick & Co., Inc., которая производит специи «Kamis», уйти с российского рынка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!