ОБЩЕСТВО

Число переехавших в новое жилье по программе реновации может достигнуть до конца года 100 тысяч

1 августа 2022, 18:26
1 августа 2022, 18:26 — Мосрегион

Число столичных жителей, которые переехали в новые квартиры из ветхого жилья по программе реновации столичного жилищного фонда, может достичь 100 тысяч человек до конца 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства города Москвы.

Согласно сообщению, 1 августа исполняется пять лет с момента запуска программы реновации жилья в Москве

«За это время мы переселили в новые квартиры 65 тысяч москвичей. Мэр Москвы Сергей Собянин поставил перед нами задачу, чтобы до конца года новоселье справили 100 тысяч москвичей», — заявил руководитель департамента строительства Рафиа Загрутдинов.

По его словам, с момента старта программы уже введено в эксплуатацию более 200 новостроек площадью 2,6 млн кв. метров. В 2021 году вышли на ежегодный объем ввода в 1 млн кв. метров. Кроме этого, в прошлом году было перенесено на 6 тысяч человек больше, чем мы планировалось, то есть с опережением.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что до конца августа в пилотном режиме переселенцам по программе реновации жилья в столице выдадут бесплатно технический паспорт полученной квартиры в МосгорБТИ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!