ОБЩЕСТВО

Москвичам помогут найти работу на открытых отборах

2 августа 2022, 09:33
2 августа 2022, 09:33 — Мосрегион

Столичные власти сообщили о возможности для москвичей за несколько часов найти подходящую для себя вакансию.

Рекрутеры также смогут подыскать кандидатов на открытые должности. Четвертого августа пройдёт первый отбор. По программе господдержки сотрудников, которые находятся на грани увольнения, состоятся массовые отборы.

Горожанам предлагается найти постоянное или временное трудоустройство в надёжных организациях, а рекрутерам — подходящих кандидатов. Отборы будут проходить 4, 11, 18 и 25 августа.

По словам директора центра занятости «Моя работа» Андрея Тарасова, несколько месяцев идёт тесное взаимодействие с крупными иностранными компаниями, сотрудники которых рискуют быть уволенными или уже лишились работы.

Чтобы помочь им служба занятости открыла кадровый хаб схожий по работе с маркетплейсом. Благодаря ему соединяются интересы сотрудников с потребностями российских работодателей.

Весной начали реализовывать новый пакет мер поддержки столичного правительства. В программе приняли участие больше 140 надежных организаций, которые выступили с инициативой оказать поддержку горожанам в непростой ситуации. Было создано 15 000 новых рабочих мест для временной работы или постоянной.

4, 11, 18 и 25 августа москвичи смогут найти вакансии с зарплатой от 27 до 130 тысяч рублей в сети ресторанов, в отделениях «Почты России», Московском метро и центрах госуслуг.
Соискателям предлагается пройти собеседование в сфере общепита, транспорта, логистики и сервисной индустрии.

Имеются свободные вакансии поваров, сборщиков заказов, техников по ремонту и эксплуатации ресторанов, операторов связи, почтальонов, водителей автомобилей, инженеров, электромехаников, машинистов электропоездов, администраторов и другие.

С соискателями предварительно беседуют карьерные консультанты и эксперты центра занятости. Они помогут определиться с вакансией и составить грамотное резюме. Открытые отборы пройдут в центре занятости населения «Моя работа» на улице Щепкина, дом 38, строение 1.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Москвичам спрогнозировали жаркую и сухую погоду во вторник.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!