ЭКОНОМИКА

Москвичи стали чаще открывать обезличенные металлические счета

2 августа 2022, 10:33
2 августа 2022, 10:33 — Мосрегион

За первое полугодие года москвичи открыли в Сбербанке 46 686 обезличенных металлических счетов (ОМС). Это в 2,6 раза больше, чем за тот же период 2021 года. Всего таких счетов жители города открыли более, чем на 40 млрд рублей.

Самая высокая популярность у золота. ОМС еще можно открывать в серебре, платине и палладии. Серебро продается от 1 грамма, а золото, платина и палладий – от 0,1 грамма.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка — председатель Московского банка пояснил, что рост спроса на ОМС является закономерным. Ведь это наиболее простой, удобный и доступный способ инвестировать в драгметаллы.

Открыть такой счёт можно в считанные секунды в СберБанк Онлайн — он бессрочный, поэтому переоформлять его не требуется. Для его открытия нет необходимости посещать отделение банка и затем заботиться о сохранности металла, как со слитками.

В нестабильные периоды на рынках драгметаллы обычно привлекают инвесторов как надёжный защитный актив, отметил Цыбульников. Несмотря на волатильность на короткой дистанции, на длинном горизонте драгметаллы стабильно растут в цене.

Ранее Вести Московского региона сообщали, СберСтрахование предлагает клиентам защитить своих родственников, оформив страховой полис.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!