ПРОИСШЕСТВИЯ

Мировой суд Москвы зарегистрировал протокол в отношении Telegram

2 августа 2022, 17:40
2 августа 2022, 17:40 — Мосрегион

Мировой суд Москвы объявил о регистрации протокола об административном правонарушении, поданный Роскомнадзором против популярного мессенджера Telegram. Об этом сообщает «Интерфакс».

Согласно сообщению, поводом для принятия мер послужил отказ социальной сети удалять запрещенный на территории Российской Федерации контент.

«В отношении Telegram Messenger Inc. в суд поступил протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 13.41 КОАП РФ («Неудаление информации, признанной в РФ запрещенной»)», — сказано в заявлении судебной организации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в пятницу, 22 июля, на компанию «Ростелеком» был составлен административный протокол за обработку персональных данных с нарушением требований законодательства, которая привела к утечке сведений, в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!