ПРОИСШЕСТВИЯ

Три лесных пожара потушили в Московской области за минувшие сутки

3 августа 2022, 15:12
3 августа 2022, 15:12 — Мосрегион

Пожарные Московской области потушили три возгорания в лесах региона 2 августа. Они затронули площадь более одного гектара. Об этом сообщает  360tv.ru со ссылкой на заместителя председателя правительства области Георгий Филимонов.

Согласно сообщению, все пожары 2 августа произошли на востоке региона: в Виноградовском, Шатурском и Ногинском лесничествах.

По словам Филимонова, Подмосковье стремится сократить площадь возгораний вдвое до конца 2022 года.

«Несмотря на сложную пожароопасную обстановку в области, площадь лесных пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ниже на 68 гектаров», — констатировал он.

По информации глава комитета лесного хозяйства Олега Баженова, в большинстве случаев причиной возгораний является человеческий фактор, поэтому важно соблюдать правила безопасности.

МЧС Подмосковья предупредило жителей о жаре — на этой неделе температура в регионе поднимется до 33 градусов. При обнаружении возгорания необходимо сообщать по номеру лесной охраны 8-800-100-94-00 или «122».

Напомним, что  с 1 июля увеличили размер штрафа за нарушение правил пожарной безопасности: 30 тысяч рублей для физических и до 400 тысяч для юридических лиц.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что, по версии представителей экстренных служб, возгорание в складском помещении OZON в Московской области могло произойти в результате умышленного поджога или неисправности электрооборудования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!