ОБЩЕСТВО

Названы три самых недорогих способа провести отпуск

3 августа 2022, 17:09
3 августа 2022, 17:09 — Мосрегион

По данным опроса Фонда «Общественное мнение», 30% населения РФ никогда не путешествовали дальше своего региона. И.о. Директора Альянса Туристических Агентств Наталья Осипова сообщила, что примерно у 80% граждан РФ нет загранпаспорта. Она назвала самые бюджетные варианты летнего отдыха в РФ, передает ОСН.

Что касается самого понятия «недорогой отпуск», то для каждого россиянина оно индивидуально, отметила Осипова. Тем не менее она рассказала, какие виды отдыха у россиян в 2022 году считаются наиболее выгодными и доступными.

Осипова заметила, что многие просто отдыхают неподалеку от места жительства. Некоторые путешествует на личном авто по Сибири или прочим регионам. Кто-то отправляется на море.

Отдельные граждане могут позволить себе организованный отдых – очень популярны туры на Байкал и Дальний Восток. Также в текущем году большим спросом пользуются туры в Сочи, Алушту, Геленджик и Калининград, поскольку до этих мест относительно легко добраться.

Опрос ФОМ показал, что около 70% россиян никогда не отдыхали за рубежом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что назван полезный для здоровья срок отпуска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!