ЭКОНОМИКА

В Новой Москве рекордно подорожали квартиры-студии

3 августа 2022, 18:50
3 августа 2022, 18:50 — Мосрегион

Во втором квартале 2022 года в Новой Москве резко подорожали квартиры-студии. Об этом информируют аналитики компании «Метриум», передает Lenta.ru.

Согласно сообщению, средняя стоимость такого типа квартир уже достигла 7,2 миллиона рублей.

Эксперты уточняют, что студии считаются самым дорогим жильем в ТиНАО — квадратный метр в них в среднем обойдется более чем в 300 тысяч рублей. А квадратный метр в новостройках Новой Москвы в среднем оценивается в 223 тысячи рублей.

По информации аналитиков рынка недвижимости, цена на студии растет намного быстрее, чем на другие виды жилья. Так, трехкомнатные квартиры подорожали на 11 %, двухкомнатные — на 15 %, однокомнатные — на 17 %, а квартиры-студии — на 20%.

В компании объяснили, что застройщики делают ставки именно на студии из-за снижения доходов населения и повышения себестоимости строительства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по данным аналитиков, этим летом по сравнению с весной 2022 число заключенных сделок с недвижимостью выросло на 25%, при этом жители Москвы останавливаются на покупке нового жилья в том числе и в области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!