ОБЩЕСТВО

Как создадут новогоднюю атмосферу в Москве

19 декабря 2018, 16:01
19 декабря 2018, 16:01 — Мосрегион

О том, как с помощью праздничного оформления в столице создадут новогоднюю атмосферу, информационному агентству “Московский регион” рассказали в пресс-службе
департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы 19 декабря.

Особенно торжественно в этом году оформили Лубянскую площадь, разместилась объемно-пространственная композиция с 30-метровой праздничной елью в центре. Из вершины композиции расходится гигантский световой шатер, под ним рядом установлены еще несколько красочных елей, украшенных золотыми и красными шарами, множеством мерцающих огней и звездными снежинками разного размера. Уют создают свисающие с ветвей золотые рождественские фонарики.

Дата «2019» передекорирована из прошлогодней композиции – так же, как и многие ей подобные в городе. Праздничные новогодние и рождественские конструкции установили в зонах особого городского назначения, в пешеходных зонах и парках.

Чтобы почувствовать праздничную атмосферу, жителям столицы не обязательно будет ехать в центр, так как празднично оформленные новогодние площадки появятся в каждом округе Москвы в местах традиционных массовых гуляний, – отметили в пресс-службе.

Крупным московским паркам уделено особое внимание. Например, в Царицыно установили световую карету с лошадьми, различные световые арки, ретро-автомобиль и много других интересных объектов. В парке Коломенское – интерактивные павильоны, в которых любой желающий с помощью современных технологий сможет ознакомиться с историей празднования Рождества в России. Еще одна из новинок этой зимы – Музыкальный тоннель на Поклонной горе. Необычность его в том, что новогодние музыкальные мелодии, звучащие в нем, будет сопровождать сверкание световых гирлянд в такт музыке.

В других столичных парках – в Ландшафтном парке Митино, ПКиО «Измайловский», ПКиО «Лианозовский», парке Фили, парке им. Святослава Федорова и других можно со всей семьей покачаться на световых качелях.

На окружных площадках атмосферу зимней сказки создают светодиодные конструкции в виде животных: медведей, павлинов, оленей и зайцев, а также традиционных символов праздника: новогодних шаров, световых цифр «2019», волшебных карет с лошадьми, коньков, снеговиков. Здесь появились и фотозоны.

На Никольской улице, ставшей любимым местом туристов и болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, развернулось обновленное и полюбившееся всеми «Звездное небо» из 1,5 млн светодиодов.

Приемы праздничного оформления, использованные в этом году в парке «Зарядье», создают комфортную, уютную и привлекательную атмосферу и дарят жителям и гостям столицы позитивные эмоции и новогоднее настроение.

Любой пользователь может выбрать и запустить тематический контент, считав QR-код со своего мобильного устройства. После считывания пользователь попадет на сайт, где ему будут предложены варианты для воспроизведения контента с краткой инструкций по взаимодействию.

Как обратили внимание в пресс-службе, за последнее время городом был сформирован большой запас объемно-декоративных элементов, позволяющий при относительно небольших затратах обеспечить полноценное украшение города, в частности, за счет передекорирования уже существующих конструкций и создания новых световых решений.

Традиционно одними из центральных элементов украшения столицы к новогодним праздникам станут праздничные ели. В центре и округах столицы появились более 290 новогодних красавиц. Большинстово из них установлены за счет города, а 48 елей – за счет привлечения спонсорской программы.

Светодекоративные конструкции, как подчеркнули в пресс-службе, безопасны для людей и рассчитаны на работу в московских погодных условиях – при снеге, оттепели, ледяном дожде, налипании снега и прочих неблагоприятных явлениях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!