ОБЩЕСТВО

Названы продукты, которые помогают против прыщей и рака

4 августа 2022, 13:13
4 августа 2022, 13:13 — Мосрегион

Многие жители российской столицы сталкивались с неприятным высыпанием на коже в виде прыщей. Однако выход из этой ситуации есть.

По словам врача-диетолога Анны Алехиной, продукты, содержащие селен, смогут помочь в решении проблем с прыщами на коже, информирует Москве 24.

Специалист считает, что селен усиливает регенерацию кожного покрова и действует как мощный антиоксидант. Кроме того, селен имеет иммуномодулирующее действие.

Врач отмечает, что добавив в меню продукты с селеном, кожа будет очищаться. Также благодаря такому рациону кожа будет защищена от преждевременного старения, солнечных ожогов, пигментных пятен и даже рака.

Селен содержится в бразильских орехах, рыбе, твороге, морепродуктах, яйцах, мясе и цельнозерновом хлебе.

Помимо селена, врач выделяет цинк. Он также полезен для кожи. Если в организме недостаточно цинка, то на лице могут высыпать и прыщи, и дерматит и фурункулез.

Кроме того, эксперт объясняет, что человеческая кожа не способна обойтись без витамина С. Он действует в качестве мощного антиоксиданта, повышающего местный иммунитет.

Витамин С в больших количествах можно встретить в облепихе, петрушке, голубике, брокколи, картофеле, цитрусовых, шиповнике, черной смородине и помидорах.

Не менее полезный для кожи витамин Е. Он способствует улучшению состояния волос, ногтей. А также благодаря витамину Е можно избежать раннего старения кожи.

Витамин Е содержится в таких продуктах, как подсолнечное и оливковое масло, миндаль, авокадо и болгарский перец.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что названы сезонные продукты, которые помогут нормализовать давление.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!