ПОЛИТИКА

В столице прошла рабочая встреча бизнес-омбудсменов города Москвы и Республики Крым

19 декабря 2018, 17:28
19 декабря 2018, 17:28 — Мосрегион

В среду в столице прошла рабочая встреча бизнес-омбудсменов города Москвы и Республики Крым, – сообщила 19 декабря пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве.

В рамках встречи Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаила Вышегородцева с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светланой Лужецкой проведено рабочее совещание по обмену опытом рассмотрения обращений субъектов предпринимательской деятельности, осуществления взаимодействия с органами государственной власти, контрольно-надзорными службами, органами прокуратуры и правоохранительными органами, организации работы совещательных органов при Уполномоченном по защите прав предпринимателей.

В ходе совещания омбудсменами, в целях повышения результативности соблюдения и защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Соглашение, в частности, предусматривает взаимный обмен информацией и материалами по вопросам соблюдения и защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, разработку мер по повышению эффективности этой работы, обобщение положительных результатов деятельности, обмен опытом работы и оказание взаимной практической помощи.

Заключение Соглашения призвано способствовать реализации мероприятий, направленных на сокращение административных барьеров, повышению информационного, аналитического и консультативно-организационного сотрудничества, подчеркнули в пресс-службе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!