ЭКОНОМИКА

Гендиректор сети кофеен Латте в Парках просит «Мосгорпарк» списать задолженность с кофеен

4 августа 2022, 15:29
4 августа 2022, 15:29 — Мосрегион

Генеральный директор компании «Вкус Латте» Евгений Чирвин просит у дирекции «Мосгорпарка» списать задолженность за период пандемии коронавируса с нестационарного объекта в ЦАО Москвы в Саду им Баумана. Письмо об этом находится в распоряжении редакции Вестей Московского региона.

Согласно тексту письменного обращения Чирвина, во время пандемии компания испытывала большие финансовые трудности из-за низкой посещаемости и высокой арендной ставки, в результате чего работа павильона по продаже кофе фактически была заморожена на 5 месяцев.

Уточняется, что по условиям договора, ГАУК «Сад культуры и отдыха им. Баумана» в случае отсутствия работы нестационарного объекта более 14 календарных дней соглашение расторгается. Но дирекция  «Мосгорпарка» продолжает более полугода рассматривать дело о взыскании арендной платы с нерабочего павильона.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в центре российской столице на Малой Дмитровке у мужчины украли кошелек прям со столика, пока он сидел в кафе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!