ЭКОНОМИКА

Разрешен ввоз косметики и парфюмерии в РФ через параллельный импорт

4 августа 2022, 17:31
4 августа 2022, 17:31 — Мосрегион

Минпромторг РФ существенно дополнил перечень параллельного импорта по иностранным маркам парфюмерии и косметики, сообщается на сайте министерства. Уточняется, что в перечень параллельного импорта внесены следующие бренды: Nivea, L’Occitane, Lancome и прочие.

В министерстве пояснили, что при помощи механизма параллельного импорта в Россию будет ввозиться специальное оборудование для лечения онкологии. Минпромторг разрешил поставки бренда Miltenyi Biotec, что даст возможность покупать реагентные наборы для работы медоборудования от этой компании. Его применяют в ряде медучрежений, где лечат рак.

При этом из списка вычеркнули бренд Renault, так как АО «АвтоВАЗ» обязалось обеспеченить гарантийное обслуживание марки, в которое входит торговля запчастями.

Минпромторг узаконил «серый» импорт из-за западных санкций, принудивших зарубежные компании приостановить либо полностью закрыть бизнес в РФ. Упомянутое решение принималось, как временное — оно действует до конца 2022 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России рухнули продажи легковых автомобилей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!