ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор за полгода изъял из продажи в Москве более 830 кг рыбы и морепродуктов

4 августа 2022, 17:44
4 августа 2022, 17:44 — Мосрегион

С января по июнь 2022 года в российской столице изъято из продажи около 830 кг рыбы и морепродуктов. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по городу Москва.

Согласно сообщению ведомства, снято с реализации 70 партий, не соответствующих установленным требованиям продукции из водных биоресурсов (мороженой рыбы и рыбного филе, мороженых ракообразных, пресервы из рыбы), общим весом 830 кг.

Уточняется, что основными причинами, по которым продукция изымалась из оборота, стали  — нарушение температурного режима хранения, несоблюдение требований по содержанию глазури в замороженной продукции, реализация рыбной продукции без сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность, несоблюдение требований по содержанию глазури в замороженной продукции.

Виновные лица и организации оштрафованы на общую сумму 1 млн 140 тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 151 партия рыбной продукции общим весом почти 950 кг была изъята из оборота в Москве за период с января по сентябрь 2021 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!