ПРОИСШЕСТВИЯ

Таможенниками в Шереметьево пресечена попытка ввоза психотропных веществ из Стамбула

5 августа 2022, 11:15
5 августа 2022, 11:15 — Мосрегион

Сотрудниками Шереметьевской таможни пресечена попытка ввоза на территорию РФ психотропных веществ пассажиром рейса Стамбул – Москва. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Шереметьевской таможни.

Согласно сообщению, при попытке ввоза психотропных веществ произведено задержание 49-летнего гражданин Турции, который прилетел рейсом Стамбул – Москва. В ходе таможенного досмотра багажа пассажира были обнаружены лекарственные средства – 23 капсулы в блистере с наименованием Diazem и 25 таблеток в трех блистерах с наименованием Xanax. Установлено, что данные препараты содержат психотропные вещества — диазепам и алпразолам. В РФ эти лекарства включены в список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Уточняется, что в действиях гражданина Турции усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств и психотропных веществ»).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что необычную нарколабораторию правоохранители нашли на садовом участке в Московской области, она была расположена в обычных палатках посередине двора.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!