ОБЩЕСТВО

Заразившаяся COVID-19 Высоцкая рассказала о течении болезни

5 августа 2022, 16:48
5 августа 2022, 16:48 — Мосрегион

О течении COVID-19 сообщила в личном Telegram-канале заразившаяся накануне коронавирусом актриса, кулинар и телеведущая Юлия Высоцкая в пятницу, 5 августа.

Согласно сообщению, Высоцкой во время болезни приходится есть через силу.

«Есть совсем не хочется, но понемногу надо, чтобы обменные процессы помогали выводить токсины. Часть лекарств нельзя принимать на голодный желудок, поэтому ем через не хочу», — написала актриса.

Телеведущая описала состав рациона на время болезни: протертые супы из овощей, гречневые сухарики, овсяная каша без сахара, отварной или запеченный картофель без масла, гречка, яйца и козий йогурт. Кулинар посоветовала всем, у кого COVID-19, не налегать на сахар, а также не употреблять сырые овощи, ягоды, фрукты и салаты.

В другом посте Юлия призналась, что ей тяжело читать при COVID-19, так как сильно болят глаза.

«Смотреть проще. Поэтому начала искать что-то среди сериалов, но приличного мало. Начала с “Крестного отца”», — рассказала она.

О том, что Высоцкая заразилась коронавирусом и самоизолируется, актриса заявила в четверг, 4 августа.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 4 августа, актер Александр Филиппенко был экстренно госпитализирован с COVID-19 в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!