ОБЩЕСТВО

Судмедэксперт Решетун раскрыл правду о «легких курильщика»

5 августа 2022, 18:02
5 августа 2022, 18:02 — Мосрегион

Судебно-медицинский эксперт, автор книг Алексей Решетун в беседе с «Мослентой» предупредил об отражении вредных привычек на здоровье человека. Он сообщил, что может по внешнему виду определить характерные для алкоголизма, наркомании или курения признаки, а также рассказал о «легких курильщика».

«Например, возьмем легкие курильщиков. В представлении людей они, правда, выглядят, как два куска какой-то черной субстанции. Конечно, это не так. Такого не бывает. Но под легочной плеврой мы видим сажу, которая там скапливается. Так что „черные легкие“ — образное выражение, означающее, что внутри органов дыхания большое количество фрагментов сажи, которые видны невооруженным глазом», — отметил эксперт.

В субботу, 6 августа, в летнем кинотеатра парка «Фили» москвичи смогут задать интересующие вопросы врачам. Отмечается, что там состоится шестая бесплатная дискуссия лектория «Здоровая Москва»: «Парадокс современности. Стремление к уединению vs нехватка общения». Мероприятие начнется в 16:00, информирует «Мослента».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что продукты питания, которые не только портятся после заморозки, но и становятся опасными для здоровья, перечислил врач-гастроэнтеролог Сергей Лопатин.

Также передавалось, что стилисты объяснили, почему нельзя выдергивать седые волосы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!