ОБЩЕСТВО

Прокуратура возбудила проверку из-за загрязнения нефтью Москвы-реки возле Крымского моста

8 августа 2022, 11:14
8 августа 2022, 11:14 — Мосрегион

Прокуратура начала проверку из-за загрязнения Москвы-реки возле Крымского моста. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.

Согласно сообщению, в столичном районе Якиманка, по адресу д. 9 по ул. Крымский Вал на поверхности Москвы-реки обнаружено масляное пятно. В настоящее время ведутся работы по ликвидации загрязнения.

Уточняется, что по факту произошедшего возбуждена проверка. Её проводит межрайонная природоохранная прокуратура Москвы. Будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего, а также дана оценка действиям ответственных лиц.

В результате будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Напомним, что площадь пятна нефтепродуктов составила 4,5 тыс. кв. м.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что названы причины исчезновения легендарной «Горбушки». Владелец крупнейшей в те времена торговой точки Сергей Окуляр в беседе с «Мослентой» поведал, почему исчезла «Горбушка».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!