ОБЩЕСТВО

Работы по благоустройству территории возле ТПУ «Славянский бульвар» на западе Москвы выполнены почти на 50%

8 августа 2022, 11:58
8 августа 2022, 11:58 — Мосрегион

Почти 50% работ по благоустройству территории возле ТПУ «Славянский бульвар» выполнены на западе Москвы. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

Согласно сообщению, на объекте продолжаются масштабные мероприятия по обеспечению транспортной и пешеходной доступности. По словам Бирюкова, основной задачей остаётся создание удобных маршрутов для жителей и комфортных общественных пространств.

Уточняется, что завершение основных работ запланировано на осень. В настоящее время завершается устройство кабельной канализации, обновляется водосточная сеть, ведется ремонт дождеприемных и смотровых колодцев.

Также в рамках проекта расширят пешеходную зону, заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части, установят больше 100 дорожных знаков, переустроят три светофора и смонтируют новую систему освещения на улице Славянский бульвар. Территорию, прилегающую к ТПУ «Славянский бульвар», облагородят и дополнительно высадят новые растения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Кушанашвили назвал причину молчания Меладзе. Сейчас Меладзе с семьёй уехал в Европу и заявил, что не считает Россию своей родиной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!