Мой регион

С начала лета более 6,3 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в акции «Проверь свое здоровье в парке»

8 августа 2022, 15:26
8 августа 2022, 15:26 — Мосрегион

С начала лета 2022 года более 6,3 тысяч жителей Московской области проконсультировались с врачами в рамках акции «Проверь свое здоровье в парке». Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

По словам первого заместителя председателя правительства Московской области Светланы Стригунковой, акция «Проверь свое здоровье в парке» проводится в регионе с начала лета 2022. Подобный формат проверки здоровья удобен для жителей, так как нет необходимости записываться к врачу и идти в поликлинику. В прошедшие выходные свое здоровье проверили 593 человека, а с начала проведения акции их было уже более 6,3 тысяч.

Уточняется, что в рамках акции жители Подмосковья могут пройти в парках антропометрию, измерить артериальное и внутриглазное давление, сдать общий анализ крови, а также вакцинироваться от коронавируса и сделать ЭКГ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Татьяна Елагина, возглавляющая центр медицинской профилактики московского Департамента здравоохранения, в конце июля заявила, что жители российской столицы уже прошли более 3,3 млн медицинских обследований и сдали около 900 тысяч анализов в павильонах «Здоровая Москва»




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!