ОБЩЕСТВО

Названы сроки открытия дворца спорта в Некрасовке

8 августа 2022, 16:21
8 августа 2022, 16:21 — Мосрегион

По словам мэра столицы Сергея Собянина, в 2023 году будет открыт в Некрасовке дворец спорта. Новый объект оборудуют катком, бассейнами, экстрим-парком и уличными тренажерами, информируют РИА Новости.

Градоначальник отмечает, что в большом районе Некрасовке, где проживает примерно сто тысяч населения, нет спортивных объектов, поэтому здесь решили возвести настоящий дворец спорта.

У граждан появится возможность заниматься 12 видами спорта в одном здании. Предполагается, что дворец спорта начнет работать в 2023 году, сказал мэр.

Здание строится площадью больше 21000 кв. м — это один из крупнейших реализуемых объектов такого рода в Москве.

Одновременно во дворце спорта смогут тренироваться 375 человек. Здесь жители смогут заниматься хоккеем с шайбой, фигурным катанием, мини-футболом, волейболом и баскетболом, гандболом, плаванием, скалолазанием, настольным теннисом и даже шашками, шахматами.

Строить комплекс начали осенью 2019 года на территории транспортно-пересадочного узла “Некрасовка”. В настоящее время объект готов на 80 процентов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве задержали гендиректора подрядной организации по делу о гибели рабочих в коллекторе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!