ЭКОЛОГИЯ

Многократное превышение допустимого загрязнения воздуха зафиксировал житель столицы

24 декабря 2018, 13:33
24 декабря 2018, 13:33 — Мосрегион

Житель московского района Косино-Ухтомский Николай Ляскин с помощью специального прибора зафиксировал многократное превышение допустимого уровня загрязнения воздуха, – сообщает 24 декабря ИА «Общественная служба новостей».

Ляскин произвел замеры с помощью швейцарского прибора IQ Air, который сертифицирован в России, возле школы своей дочери. Школа находится рядом с детским садом.

— Прибор горел фиолетовым и показывал, что выходить на улицу без защитной маски просто нельзя, — приводит агентство слова Ляскина. — Еще прибор замеряет уровень CO2 и, главное, уровень PM2.5. Это мелкие дисперсные частицы. Их должно быть меньше 25, а прибор показывал 228.

Как подчеркивает агентство, Ляскин сказал, что в период проведения им эксперимента на сайте Мосэкомониторинга не было отмечено существенных превышений предельно допустимых концентраций.

— Почему-то именно во время выбросов в Мосэкомониторинге часто случаются технические работы на сайте и на самой станции. Так было и год назад, когда вся Москва ощущала запахи, – приводится замечание москвича.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!