ОБЩЕСТВО

Больше 1,5 тысячи пар планируют пожениться в столице в День города

9 августа 2022, 08:09
9 августа 2022, 08:09 — Мосрегион

В День города в столице появится 1,5 тыс. новых семей. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Согласно сообщению, День города будут отмечать в Москве с 9 по 11 сентября. На этот день заявления в ЗАГС подали больше 1,5 тысячи пар в столице.

В пресс-службе столичного управления ЗАГС отметили, что пожениться в праздник – приятный бонус для молодоженов, и многие пары традиционно связывают создание своей семьи со значимыми датами для жителей.

«В День города московские улицы преображаются: проходят концерты, выставки и разнообразные акции. Свадебному дню способствует праздничная атмосфера», – подчеркнули в ведомстве.

Также на пятницу выпадает красивая дата – 9.09, в этот день планируют пожениться примерно 900 пар. Заключать брак в День города будут на 18 площадках.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Южном Бутово спасли из заблокированной квартиры пожилую женщину.  По прибытии сотрудники центра вскрыли межквартирную дверь специальным инструментом, а после и межкомнатную.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!