ОБЩЕСТВО

В Москве выдали разрешение на строительство центральной арены стадиона «Торпедо»

9 августа 2022, 08:20
9 августа 2022, 08:20 — Мосрегион

В столице выдано разрешение на строительство центральной арены стадиона «Торпедо». Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Согласно сообщению, будущий стадион на юге Москвы сможет вместить больше 15 тыс. зрителей. По словам Бочкарева, таким количеством современных футбольных стадионов, как в Москве, может похвастаться далеко не каждая мировая столица.

«Стадион “Торпедо” до последнего времени оставался единственным из шестерки арен для проведения матчей национального первенства по футболу, который не был капитальным образом реконструирован. Это самая близкая к центру города футбольная арена», – отметил заммэра. Он также уточнил, что разрешение на строительство уже получено.

Строительные работы в скором времени начнутся в Даниловском районе по адресу: ул. Восточная, вл. 4а. Центральная арена по форме будет напоминать шестеренку, которая размещена на эмблеме футбольного клуба «Торпедо».

Предполагается, что после реконструкции стадион «Торпедо» превратится в современную футбольную арену для проведения соревнований всероссийского и международного уровня, заключили в материале.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что больше 1,5 тысячи пар планируют пожениться в столице в День города. В пресс-службе столичного управления ЗАГС отметили, что пожениться в праздник – приятный бонус для молодоженов, и многие пары традиционно связывают создание своей семьи со значимыми датами для жителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!