ПРОИСШЕСТВИЯ

Из «Бутырки» попытался сбежать осужденный под видом рабочего

9 августа 2022, 10:20
9 августа 2022, 10:20 — Мосрегион

Осужденный за разбой мужчина пытался сбежать из столичного следственного изолятора №2 «Бутырка» под видом рабочего. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Согласно сообщению, попытка побега произошла 8 августа. Мужчина, осужденный за разбой, в пункте осмотра под видом рабочего присоединился к группе ремонтников, покидающих здание, и попытался покинуть территорию СИЗО. На контрольно-пропускном пункте мужчину остановили и задержали.

Уточняется, что осужденного доставили в составе группы из семи заключенных из Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского в «Бутырку». Также мужчине 7 августа исполнился 31 год.

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что вместо фена за 32 тыс. руб. москвич получил посылку с книгой «Дорога бесчестья». Как уточнил собеседник агентства, в полицию обратился житель столицы 1979 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!