ТРАНСПОРТ

Работы по очистке дорог Подмосковья от снега за последние сутки стали интенсивнее

25 декабря 2018, 13:00
25 декабря 2018, 13:00 — Мосрегион

Работы по очистке дорог Подмосковья от снега за последние сутки стали интенсивнее: это показал анализ информации, предоставляемой пресс-службой Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Снег, идущий в Московском регионе уже вторую неделю подряд, заставляет поддерживать темпы уборки дорожной сети. Второй день осадки в области составляют до 5 мм.

В течение последних суток, с 24 на 25 декабря, в Подмосковье с дорожного полотна собрали и вывезли около 5 тысяч кубометров снега, что на 3,3 тысячи кубометров превысило показатель предыдущих суток. Со вчерашнего дня обработано свыше 14 тысяч километров дорог: это на 1 тысячу километров больше, чем за предыдущие сутки.

Судя по сводкам, работа по очистке и обработке дорожного полотна стала интенсивнее: по сегодняшним сообщениям, на подмосковные магистрали за сутки вывели более 500 дорожных машин. Это меньше, чем накануне, когда на дорогах работало порядка 900 единиц специализированной техники, в числе которых насчитывалось 478 комбинированных машин. При этом снега на сегодняшний день вывезено значительно больше и обработаны трассы большей протяженности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!