Культура

Москвичам бесплатно покажут кинопремьеры под открытым небом

9 августа 2022, 13:07
9 августа 2022, 13:07 — Мосрегион

Кинопремьеры бесплатно покажут под открытым небом на семи площадках в парках Москвы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, показы запланированы в рамках программы XI Российского фестиваля короткометражных фильмов KONIK. Уточняется, что показы пройдут с 10 по 14 августа, продолжительность одного фильма составит не более получаса.

Зрителей приглашают на просмотр в сад имени Баумана, парки «Музеон», «Фили», «Сокольники», «Ангарские пруды», Бабушкинский, а также в этнографическую деревню «Бибирево».

В картинах принимали участие именитые актеры, среди них Данила Козловский, Денис Шведов, Надежда Михалкова, Павео Деревянко и Ян Цапник. Для конкурсной программы было обработано больше 300 заявок.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Музее Победы отметят День фронтовой собаки. Мероприятие посвящено подвигам служебных собак в годы Великой Отечественной войны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!