ПРОИСШЕСТВИЯ

За поставку некачественного мяса в интернат осужден условно гендиректор компании

9 августа 2022, 15:33
9 августа 2022, 15:33 — Мосрегион

В городском округе Орехово-Зуево Московской области суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве при поставках некачественной мясной продукции для питания детей в ГБСУСО МO «Дубравский детский дом-интернат «Журавушка». Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Уточняется, что в рамках исполнения контракта на поставку мяса говядины в детский дом с января по сентябрь 2020 года компания осужденного организовывала систематическую поставку мясной продукции, которая по качеству не соответствовала предмету контракта. В результате интернату был причинен ущерб на сумму более чем 420 тысяч рублей. Генеральный директор коммерческой организации признан виновным по части 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество с использованием своего служебного положения, в крупном размере») и приговорен к двум годам лишения свободы условно.

Кроме того, к осужденному предъявлены исковые требования о полном возмещении причиненного ущерба в порядке гражданского судопроизводства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что у инстаблогерши Марта Георгиевой-Соболевской полицейские изъяли детское питание для проверки на наркотики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!