ОБЩЕСТВО

Дома у экс-редактора Первого канала проходит обыск

10 августа 2022, 09:11
10 августа 2022, 09:11 — Мосрегион

По сообщению адвоката бывшей работницы Первого канала Марины Овсянниковой Дмитрия Захватова, у его подопечной в квартире идут обыски. Об этом правозащитник написал в своем профиле в запрещенной в РФ соцсети.

Адвокат информирует, что обыски проходят по делу о распространении фейков про ВС РФ. По этой статье Марине Овсянниковой может грозить наказание до трех лет заключения.

Напомним, недавно экс-сотрудницу телеканала два раза оштрафовали за дискредитацию ВС РФ. В июле Овсянникова получила штраф 50 тысяч рублей за публичные высказывания о действиях армии России на Украине.

Журналистка выступала с такими заявлениями около Басманного суда, где рассматривался вопрос об аресте столичного депутата Ильи Яшина* (внесен Минюстом в список физлиц-иноагентов) по делу о фейках.

В начале августа Овсянниковой судья назначил штраф 40 тысяч рублей за пост в запрещенной в РФ соцсети.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве арестовали экс-гендиректора Российской корпорации средств связи Евгения Мельника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!