ПРОИСШЕСТВИЯ

На маленького москвича в Самаре упала бетонная балка весом в 120 кг

10 августа 2022, 09:17
10 августа 2022, 09:17 — Мосрегион

Ребёнок получил перелом из-за падения бетонной балки в Струковском саду. Об этом сообщает АиФ-Самара.

Согласно сообщению, информация о происшествии появилась в социальных сетях. Выяснилось, что малолетний ребенок получил травму, потому что на него упала тяжёлая бетонная конструкция.

ЧП случилось около входа в Струковский сад, там стоят бетонные заграждения от машин. Мать пострадавшего мальчика, Екатерина, была в Москве, а сыновья 10 и 13 лет гостили в Самаре у бабушки на каникулах.

В тот день дети гуляли по набережной с бабушкой и прогулка уже подошла к концу, бабушка вызвала такси, чтобы поехать с внуками домой. В ожидании младший облокотился на бетонную конструкцию, и она стала падать.

«Сын пытался ее удержать, но не смог. Примерный вес колонны – 120-150 кг. В результате ребенок получил травму ноги», – отметила женщина. Ребенка доставили в больницу на карете скорой помощи. Пострадавшему диагностировали перелом первой плюсневой кости. Мальчику наложили гипс на 5 недель.

Сейчас ребенок в удовлетворительном состоянии. У него температура, постельный режим.

В настоящее время возбуждена проверка. По её итогам примут решение о применении мер прокурорского реагирования.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что попавшийся на воровстве покупатель выстрелил в охранника в Москве. Сотруднику магазина удалось выхватить из рук преступника оружие. После чего злоумышленник, скинув украденное, все же скрылся.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!