ПРОИСШЕСТВИЯ

Собаку и украшения вынес вор из квартиры на востоке Москвы

10 августа 2022, 10:40
10 августа 2022, 10:40 — Мосрегион

В Москве мужчина по трубе проник в квартиру и похитил украшения и собаку. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, злоумышленник в вечернее время проник в открытое окно квартиры на втором этаже жилого дома на ул. Мироновская. Уточняется, что мужчина поднялся по трубе. Воспользовавшись тем, что жильцы отсутствуют, он похитил собаку породы немецкий шпиц, ювелирные украшения и одежду.

Преступника удалось установить и задержать в Московской области. Им оказался 38-летний местный житель. При задержании у злоумышленника изъята похищенная собака, которая возвращена владельцу. Ювелирные изделия мужчина успел продать.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские проверяют злоумышленника на причастность к аналогичным преступлениям.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что за попытку изнасиловать москвичку прямо возле ее дома задержан мужчина. Незнакомец подошел к женщине, когда та находилась около своего дома, ударил ее по лицу, после чего начал приставать с развратными действиями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!