ПОЛИТИКА

Миллиард рублей на празднование Нового года выделили власти Москвы

26 декабря 2018, 11:20
26 декабря 2018, 11:20 — Мосрегион

Власти Москвы выделили на празднования Нового года около миллиарда рублей, – сообщает 26 декабря РБК, ссылаясь на данные портала госзакупок.

Расходы в нынешнем году в полтора раза меньше, чем в прошлом, и в три раза меньше, чем в позапрошлом году, отмечает агентство, при этом на проведение праздничных гуляний выделено более половины суммы.

Траты удалось существенно сократить за счет художественной подсветки, на которую в прошлые годы лишь компания ОЭК, один из главных поставщиков электроэнергии в Москве, учрежденная столичным департаментом имущества, потратила почти полмиллиарда рублей, пишет агентство. По данным РБК, закупки в этом году связаны с обслуживанием, но не с установкой оборудования.

Как уточняет агентство, за концерты, ярмарки, елки московские власти заплатят 428 млн рублей, из которых 197 млн приходится на ярмарки фестиваля «Путешествие в Рождество», проводимые подведомственным департаменту торговли и услуг ГБУ «Московские ярмарки». Городские ярмарки будут продолжаться до февраля 2019 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!