ЭКОНОМИКА

Аренда квартир в Москве подорожает на 10-20%

10 августа 2022, 12:33
10 августа 2022, 12:33 — Мосрегион

Совсем скоро цены на аренду квартир в Москве и Подмосковье вырастут в среднем на 10-20%. Об этом в среду, 10 августа, заявил основатель Гильдии риэлторов Константин Апрелев, передает Общественная служба новостей.

По словам эксперта, арендные ставки на жилье имеют стабильную сезонную зависимость. Обычно подорожание связано с началом учебного года и делового сезона. Рост ставок аренды обычно происходит с августа, а с января традиционно цены начинают снижаться, и эта тенденция продолжается до июля. Обычно такой «сезонный» рост цен на сдачу жилья в наем составляет 10-15%. Но все было иначе в 2021 году, когда в осенью ставки на аренду выросли на 25%, а весной 2022 года снизились на 15-20%.

«Так что в этом году в российской столице ждём роста 10-20%», — констатировал Апрелев.

Впрочем, по его мнению, предстоящей осенью рост арендной ставки в Москве составит не более 15%. В Московской области рост цен не превысит 10%, так как в области сезонность роста и снижения цен менее выражены..

Ранее Вести Московского региона сообщали, что интернет-сервис размещения объявлений о продаже и услугах «Авито» назвал районы Москвы с наибольшим снижением цен на аренду жилья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!