ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвичка получила условный срок за использование чужой карты

10 августа 2022, 13:56
10 августа 2022, 13:56 — Мосрегион

Москвичка получила условный срок за оплату бензина и продуктов найденной картой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на суд.

Согласно сообщению, тверской суд Москвы назначил условный срок женщине. Известно, что она нашла у магазина потерянную банковскую карту и решила оплатить ей свои покупки: продукты, кофе, сигареты, торт, бензин и красную икру.

Уточняется, что на карте был установлен лимит суммы, списание которой не требовало введения пин-кода. Женщина воспользовалась находкой и прошлась по нескольким магазинам.

Когда владелец обнаружил пропажу, то сразу же обратился в полицию и заблокировал карту. Женщину нашли, она извинилась, перевела потерпевшему все потраченные деньги, признала вину и получила год условно. Однако по статье о краже ей грозило до шести лет колонии.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве поймали рецидивистку, обворовавшую пассажиров метро. Дело в том, что не раз судимая дама воровала в метро вещи у пассажиров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!