ОБЩЕСТВО

Бизнесмен Крымасов задолжал 160 миллионов рублей своему же кинотеатру

10 августа 2022, 16:54
10 августа 2022, 16:54 — Мосрегион

Учредитель самого элитного кинотеатра в мире — «Москва» — Олег Крымасов должен 160 миллионов рублей своему же детищу. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Cогласно сообщению, Крымасов взял в долг у компании, в которой является учредителем, и уже 5 лет не возвращает деньги.

Уточняется, что в 2014 году Олег Крымасов (ресторатор La Bella Societa и KODO) открыл премиум-кинотеатр в центре российской столицы, стоимость проекта составил более миллиарда рублей. В элитном кинотеатре — 17 залов, топовые экраны, кожаные кресла, Dolby Atmos. Цена билета составляет  от 5ooo до 100000 рублей за один сеанс, абонемент можно приобрести за  50000 рублей.

Мультиплекс оформили на ООО «Кинотеатр Москва», генеральным директором которого является  Игорь Мошенников. В 2017 году Крымасов пришёл к другу-директору и попросил в долг 107 миллионов рублей. А спустя 3 года взял ещё один займ на 21  миллионов рублей. Через 5 лет денег всё ещё нет, и Мошенников считает, что Олег должен в досудебном порядке отдать своей же компании 160 миллионов рублей. Учредитель кинотеатра никак не комментирует ситуацию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что у певца могут забрать ТЦ «Вантаж» в Восточном Бирюлево в Москве, которым он владеет.

По данным источника, в прошлом году инспектором были обнаружены в здании ТЦ: автошкола, ремонт одежды и обуви, а также ломбард. Выявленные точки нарушают договор между Меладзе и властями города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!