ТРАНСПОРТ

Движение трамваев у станции метро «ВДНХ» с 12 августа будет приостановлено по пятницам и выходным

10 августа 2022, 21:19
10 августа 2022, 21:19 — Мосрегион

Трамваи временно перестанут курсировать в Останкино, у станции метро «ВДНХ» и по улице Бориса Галушкина по пятницам и выходным с 12 августа 2022 года из-за ремонтных работ на путях. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению,  в указанные дни трамваи №11 будут временно следовать от ул. 16-я Парковая до Богородского вала, №17 — от остановки «Медведково» до улицы Сельскохозяйственная, а №25 вовсе отменят. А с понедельника по четверг все трамваи будут следовать по своим обычным маршрутам.

Уточняется, что вместо трамваев назначен автобус №011 от ВДНХ (главный вход) до Богородского вала. Кроме того, пассажирам рекомендовали пользоваться регулярными автобусами и электробусами до станции метро «ВДНХ», которые ходят по улице Академика Королева и от остановки «Улица Докукина» на проспекте Мира.

Отмечается, что для проезда между станцией метро «ВДНХ» и площадью Сокольническая Застава можно воспользоваться автобусами №011 и 311 с пересадкой на трамвай №4 на остановке «Ростокинский проезд».

В пресс-службе пояснили, что изменения вводятся на время ремонта трамвайных путей на пересечении проспекта Мира и улицы Бориса Галушкина, где продолжается замена стрелочных переводов, а также сварка путей на обновленных участках.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в районе Ивановское на востоке российской столицы изменена со среды, 10 августа, изменена схема движения автотранспорта на участке улица Сталеваров у дома 4, корпус 3.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!