ТРАНСПОРТ

Кольцевые дороги на юге столицы разгрузит Южная рокада

11 августа 2022, 10:36
Фото: mos.ru
11 августа 2022, 10:36 — Мосрегион

Столичные власти рассказали о проходящих работах на 4-х участках новой магистрали. В общей сложности планируется возвести 6 эстакад. Здесь будут построены 3 путепровода, подземный пешеходный переход и 2 надземных.

По данным mos.ru, Южная рокада должна стать альтернативой МКАД и ТТК на юге Москвы. Со слов заммэра Андря Бочкарева, по проекту Южной рокады сейчас строятся дороги от улицы Каспийской до 1-го Котляковского переулка.

Также реконструируют улицы Верхние Поля от улицы Марьинский Парк до МКАД и Донецкой улицы на участке от улицы Подольской до Курьяновской набережной, а также развязки на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотней.

В ведомстве уточнили, что скоростную трасса разделили на 8 участков. Из которых 4 готовы — от Рублевского шоссе до Пролетарского проспекта.

Работы также идут полным ходом от улицы Каспийской до 1-го Котляковского переулка. Специалисты монтируют металлические конструкции пролетных строений 7 путепроводов, продолжают строить подпорные стены, ливневки, теплосети, пешеходные переходы.

От улицы Марьинский Парк до МКАД ведутся работы по обустройству дождевой канализации, по перекладыванию теплосетей и кабельных линий.

При реконструкции Донецкой улицы специалисты занимаются прокладыванием инженерных сетей, строительством очистных сооружений и зданий конечной станции и отстойно-разворотной площадки.

Южная рокада должна будет соединить автомобильные магистрали столицы: МКАД, Кутузовский, Мичуринский, Пролетарский, Ленинский проспекты, проспект Вернадского, Профсоюзную улицу, Варшавское и Каширское шоссе, Люблинскую улицу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пассажир метро, желая сократить путь, прошел через кабину машиниста на платформу — видео.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!