ТРАНСПОРТ

Началась регистрация на осенний велофестиваль в Москве

11 августа 2022, 11:25
Фото: mos.ru/Ю. Иванко
11 августа 2022, 11:25 — Мосрегион

4 сентября в российской столице пройдет третий осенний велофестиваль, для участия в нем необходимо зарегистрироваться на сайте. Об этом сообщает портала мэра и правительства Москвы (mos.ru).

Согласно сообщению, в этом году основная тема мероприятия — «Палитра осени», поэтому всем велосепедистам советуют одеться ярко и по-осеннему уютно.

«По поручению Мэра Москвы мы продолжаем привлекать москвичей к здоровому образу жизни. Поездки на велосипеде помогают поддерживать себя в форме и не вредят экологии, поэтому развиваем велоинфраструктуру, организуем фестивали для любителей и тех, кто хочет найти единомышленников», — заявил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Уточняется, что сбор участников состоится 4 сентября в 12:00 на Пресненской набережной, со стороны улицы Тестовской, старт колонны намечен на 13:00. Всего велосипедисты проедут 29 километров от Москва-Сити до ВДНХ по набережным Москвы-реки и Яузы. Дети в возрасте до 16 лет могут принимать участие только вместе со взрослыми.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 6 по 10 сентября в российской столице на территории гребного канала «Москва» и в акватории Москвы-реки пройдут международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок доброй воли».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!