ОБЩЕСТВО

В Подмосковье родители школьников получили выплаты к 1 сентября

11 августа 2022, 13:11
11 августа 2022, 13:11 — Мосрегион

Выплаты к школе автоматически получили родители учеников в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба министерства социального развития региона.

Согласно сообщению, в Подмосковье родителям автоматически выдали денежные средства, предназначенные для подготовки школьников к новому учебному году. В многодетных семья родители получили по 3 тыс. рублей на каждого школьника, семьи с невысокими доходами, воспитывающие ребенка-инвалида, получили выплату в 13 тыс. рублей.

По словам вице-губернатора Подмосковья Ирины Каклюгиной, выплата поступает автоматически – если выплата отсутствует, следует подать заявление на портале госуслуг.

Также первоклассникам из семей с низкими доходами подарят рюкзак со всеми необходимыми принадлежностями. Уточняется, что их уже начали доставлять семьям на дом.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что собрать ребенка в школу стало дешевле на 3-10% за год. В набор входят школьная и спортивная форма, обувь, рюкзак и канцелярские товары.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!