ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье семь человек держали в плену без документов и систематически избивали

11 августа 2022, 14:57
11 августа 2022, 14:57 — Мосрегион

Пушкинская городская прокуратура в четверг, 11 августа, утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти участников организованной группы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 127  УК РФ (незаконное лишение свободы). Об этом сообщает Telegram-канал Прокуратура Московской области.

Согласно сообщению надзорного ведомства, в период с июня по сентябрь 2021 года злоумышленники, под угрозой применения насилия, удерживали семь человек в арендованном доме в городском округе Пушкинский Московской области. У потерпевших преступники изъяли личные документы и мобильные телефоны, запретили им выходить за пределы территории дома и подвергали систематическому избиению.

Уточняется, что для рассмотрения по существу, уголовное дело направлено в Пушкинский городской суд.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Северный административный округ Москвы с увеличением на 9,4 % за месяц (до 8007 случаев) назван одним из лидеров среди округов российской столицы по количеству совершенных преступлений за год на начало августа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!