ПРОИСШЕСТВИЯ

Подмосковные спасатели вытащили котенка из вентиляционной шахматы дома культуры

11 августа 2022, 17:59
11 августа 2022, 17:59 — Мосрегион

В Подмосковье работники 267-й противопожарной-спасательной части помогли котенку, застрявшему в вентиляционной шахте дома культуры. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ «Мособлпожспас».

Согласно сообщению, инцидент произошел в деревни Ложки городского округа Солнечногорск Московской области. За помощью спасателей в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились сотрудники культурного учреждения, которые услышали трагичное мяуканье за стеной подвального помещения.

Уточняется, что прибыв на место вызова, спасатели с помощью болгарки сделали технологическое отверстие в вентиляционной шахте, чтобы уточнить, где именно находится животное. Определив практически точное местоположение котенка, они специальным инструментом аккуратно выбили два кирпича в стене, чтобы до него можно было дотянуться рукой. Затем животное аккуратно вытащили его из шахты и передали работникам дома культуры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что застрявшего в корнях березы лосенка спасли на острове Заячий Учинского водохранилища спасли инспекторы министерства экологии и природопользования Московской области совместно с коммунальщиками.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!