ОБЩЕСТВО

В Подмосковье изъяли 500 тысяч бутылок контрафактной газировки

12 августа 2022, 09:02
12 августа 2022, 09:02 — Мосрегион

Больше 500 тыс. бутылок контрафактной газировки изъяли полицейские в Московской области. Об этом сообщается на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

Согласно сообщению, на территории городского округа Шаховская полицейские пресекли деятельность нелегального цеха по производству газированного напитка под видом известного бренда.

По словам Волк, производство располагалось в помещении бывшего коровника. На круглосуточном предприятии 10 человек добавляли в воду химические вещества, после чего газировали и разливали напиток в оклеенные этикетками стеклянные емкости. Готовая продукция реализовывалась через крупные оптовые продовольственные базы.

В результате осмотра помещения было изъято больше 500 тыс. бутылок, а также производственное оборудование. По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время задержан один из подозреваемых в организации незаконного бизнеса.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье трое детей погибли на пожаре в частном доме. В ходе тушения пожара 11 августа были обнаружены тела троих детей: двух девочек 2013 и 2015 годов рождения, а также их брата 2016 года рождения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!