ОБЩЕСТВО

Всё больше столичных ординаторов подает заявку на аккредитацию в Кадровый центр Департамента здравоохранения

12 августа 2022, 09:29
12 августа 2022, 09:29 — Мосрегион

За два месяца 3,5 тысячи столичных ординаторов подали заявку на аккредитацию в Кадровый центр Департамента здравоохранения. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Согласно сообщению, первичная специализированная аккредитация для выпускников ординатуры 2022 года уже стартовала в центре. Ее успешное прохождение открывает путь к врачебной практике.

Уточняется, что количество желающих пройти такую аккредитацию в Кадровом центре по сравнению с 2021 годом значительно выросло, тогда было допущено чуть более 2300 ординаторов.

По словам Раковой, первичная специализированная аккредитация — это первый шаг к самостоятельной врачебной деятельности. Независимая процедура оценки во многом определяет не только дальнейшую профессиональную карьеру врача в выбранной области медицины, но еще и является важным условием для обеспечения качества медицинской помощи.

Заммэра отметила, что возможности Кадрового центра позволяют будущему врачу пройти первичную специализированную аккредитацию по 88 специальностям из 97 возможных.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Депздрав Москвы рассказал, почему были разбросаны медицинские документы на улицах. В больнице узнали о произошедшем. После чего сотрудники сразу выехали на место и собрали меддокументы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!