ТРАНСПОРТ

Станция «Тестовская» станет самой высокой на будущем МЦД-4

12 августа 2022, 12:10
12 августа 2022, 12:10 — Мосрегион

«Тестовская» будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров станет самой высокой станцией – её высота составит больше 15 м. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, станция также будет одной из самых высоких в столице. Также на одном из участков новой соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлениями железной дороги совместно с РЖД строится новый пригородный вокзал будущего МЦД-4. Он станет частью крупного транспортно-пересадочного узла в центре Москвы.

На новом пригородном вокзале, помимо удобной инфраструктуры, будет создана уникальная смотровая площадка с городской панорамой: высотные здания, транспортная инфраструктура и виды на Москву-реку.

По словам заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, продолжается подготовка к запуску третьего и четвертого Московских центральных диаметров. После открытия станции «Тестовская» пассажиры МЦД-4 смогут строить новые маршруты через столицу и пользоваться еще одной сквозной линией наземного метро, которая объединит семь центральных вокзалов и станет самой протяженной транспортной артерией в Москве.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что МСД поможет разгрузить крупные транспортные артерии. По словам Бочкарева, МСД – один из самых масштабных дорожных проектов в столице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!