ОБЩЕСТВО

В Гольянове расселили первый дом по реновации

12 августа 2022, 12:46
Фото: mos.ru
12 августа 2022, 12:46 — Мосрегион

Столичные власти сообщили о первом расселенном по программе реновации доме в районе Гальяново в ВАО.

175 жильцов дома №74, который располагается на улице Амурской, стали счастливыми обладателями новых квартир в новостройке. Отмечается, что новоселье люди будут праздновать в 150 метрах от их старого жилища.

По словам руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина, жители пятиэтажного дома получили современное и комфортное жилье в новом доме, находящемся на Щелковском шоссе.

В ведомстве также сообщили, что в новом доме располагается 45 1-комнатных, 90 2-комнатных и 15 3-комнатных квартир. Все квартиры имеют отделку комфорт-класса. На 1-этаже располагаются помещения под бизнес-объекты.

Двор благоустроили и озеленили, а также оборудовали детской игровой площадкой. Во дворе есть зоны для занятий спортом и отдыха.

Программа реновации реализуется в столице с августа 2017 года. Примерно миллион жителей Москвы переедут в новые квартиры. В общей сложности планируется расселить 5175 домов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что два дома в районе Люблино расселили в рамках программы реновации жилья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!