ПРОИСШЕСТВИЯ

Четверо приезжих украли со склада в Подольске товары на 2,4 миллиона рубле

12 августа 2022, 17:41
12 августа 2022, 17:41 — Мосрегион

В дежурную часть Львовского отдела полиции УМВД России по городскому округу Подольск Московской области обратился представитель службы безопасности крупного интернет-магазина. Об этом сообщают «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, неизвестные пытались похитить товары на сумму более 2,4 млн рублей с территории складского комплекса, который расположен в деревне Коледино. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции были задержаны четверо мужчин в возрасте от 20 до 27 лет — жители Башкирии, Татарстана, Челябинской области и Чувашии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уточняется, что согласно раскрытой полицией преступной схеме злоумышленников: один из них, зарегистрированный как индивидуальный предприниматель, совершал оптовый заказ на крупногабаритную мебель. После отгрузки все четверо под видом работников организации проникали на склад, где вынимали из коробок предметы мебели, взамен которых наполняли их бритвенными кассетами, с умыслом в дальнейшем получить заказ с уже заранее измененным содержимым внутри.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в московском Следкоме заявили о задержании мужчины 29 лет, который подозревается в нападении на 46-летнюю незнакомку, краже смартфона и попыте изнасилования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!