ОБЩЕСТВО

Собянин поздравил строителей с профессиональным праздником

12 августа 2022, 18:09
12 августа 2022, 18:09 — Мосрегион

С поздравлением к строителям столицы обратился мэр Москвы Сергей Собянин в рамках награждения победителей конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства». Об этом сообщает РИА Новости.

«С профессиональным праздником, с Днем строителя! Не менее важный праздник, чем День города  — все, что вокруг мы видим, создано руками строителей… И, конечно, это ваш праздник, тех, кто сегодня строит город, город сегодняшнего дня и будущего», — обратился мэр с речью.

Уточняется, что награждение строителей прошло в пятницу, 12 августа, в здании ЦВЗ «Манеж», где проходит выставка «Город для каждого», в рамках которой представлены самые масштабные и амбициозные градостроительные проекты.

Торжественная церемония была приурочена ко Дню строителя, который традиционно принято отмечать во второе воскресенье августа.

Собянин отметил, что за 2021 год в Москве было возведено 16 миллионов квадратных метров недвижимости, что можно сопоставить с размерами такого города как Вологда.

При этом градоправитель подчеркнул, что лишь 8 миллионов кв. метров — жилье, а остальные 8 отведены под коммерческую и социальную недвижимость для создания комплексных районов с развитой инфраструктурой и рабочими местами для людей, которые там живут.

«Так что, если взять историческую перспективу,вы — самые крутые строители Первопрестольной. Поздравляю вас!», — отметил мэр.

Всего для участия в конкурсе лучших реализованных проектов 2021 года было подано 107 заявок по 12 номинациям. Победителями конкурса стали 22 проекта. Проектом прошлого года признан Дом культуры ГЭС-2.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сравнить жилье из 3-х временных измерений москвичи и гости столицы смогут благодаря действующей в «Манеже» выставке «Город для каждого», где можно ознакомиться с индустриальными достижениями города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!