ОБЩЕСТВО

Спорткомплекс с футбольным полем построят на территории бывшей промзоны в ЮВАО

13 августа 2022, 09:25
13 августа 2022, 09:25 — Мосрегион

На территории бывшей промзоны в Нижегородском районе на юго-востоке Москвы появится спортивный комплекс с футбольным полем, сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Уточняется, что комплексному развитию подлежит второй участок бывшей промзоны «Грайвороново» площадью 3,4 га.

«Рядом с ним находится несколько жилых комплексов, а в пешей доступности — станция метро „Нижегородская“ и торгово-развлекательный центр „Город“ на Рязанском проспекте. В реорганизацию участка будет вложено более 2,5 млрд руб., при этом бюджетный эффект для города превысит 30,5 млн руб. в год. Построенный на месте бывшей промзоны спортивный объект даст москвичам около 50 новых рабочих мест», — рассказал заместитель мэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, чьи слова приводятся в сообщении.

В настоящее время территория в основном занята складскими помещениями. Ее смогут реорганизовать собственники, город или инвестор, которого привлекут по результатам торгов, и в последних двух случаях правообладателям участка выплатят компенсацию в размере рыночной стоимости земли и зданий, находящихся на ней.

На территории «Грайвороново» планируют построить спортивный комплекс общей площадью свыше 17 тысяч кв. м, отметил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

«Согласно опубликованному проекту решения, на участке должен быть построен спортивный комплекс с футбольным полем и местами для зрителей. Кроме того, инвестору нужно будет разместить объекты улично-дорожной сети и благоустроить территорию рядом с будущим стадионом», — добавил министр.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что специалисты также реорганизуют участок бывшей промзоны на Волгоградском проспекте в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!