ОБЩЕСТВО

Жителей Подмосковья пригласили понаблюдать за персеидами в Пущине

13 августа 2022, 11:20
13 августа 2022, 11:20 — Мосрегион

Пущинская астрономическая обсерватория готовит научно-просветительский фестиваль «Пущинские Персеиды» для жителей и гостей Подмосковья. Об этом сообщается на портале OKA.FM.

Согласно сообщению, в программе заявлены экскурсии по радиотелескопам и ночное наблюдение за персеидами. Фестиваль состоится 13 августа, начнётся в 15.00 и продлится до полуночи.

Время проведения космического фестиваля связано с периодом максимума августовского звездопада. Обсерватория начала проводить дни открытых дверей с 2009 года и мероприятие получило большую популярность на юге Подмосковья.

Также в рамках фестиваля гости узнают об истории обсерватории, о том, как работают радиоастрономы и что они изучают. Посетители смогут принять участие в лекциях и мастер-классах, а также посмотреть научно-популярные и фантастические фильмы о космосе. Уточняется, что вход на все мероприятия свободный.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что метеочувствительных людей предупредили о магнитной буре 17 августа. Астрономы отнесли её к категории G1 (слабые возмущения).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!