ОБЩЕСТВО

Синоптик Шувалов рассказал о нетипичной погоде в Москве во второй половине августа

13 августа 2022, 12:36
13 августа 2022, 12:36 — Мосрегион

Аномально теплая погода установилась в столице. При этом вторая половина августа также может оказаться слишком жаркой, сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на заявление руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова.

По его словам, в настоящее время температура в городе превышает августовскую норму на 5-6 градусов. Такое бывает только раз в 7-8 лет, но сейчас периоды учащаются. «В прошлом году период такой погоды оказался не сильно продолжительным, но все-таки был. Слава богу, не как в 2010 году», — отметил синоптик.

Он рассказал, что даже если после 22 августа погода начнет резко меняться, это пока что не приведет к заметному похолоданию. По мнению Шувалова, август так и останется теплым.

Специалист подчеркнул, что более точная информация появится у синоптиков к началу двадцатых чисел месяца.

«Аномалия пока сохранится. Мы будем иметь большую аномалию до начала третьей декады. Конечно, для третьей декады более точный прогноз будет ближе к этим срокам. Лучше рассуждать 20–21 августа, но в целом август выдался сухим и жарким», — добавил Александр Шувалов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что синоптики пообещали москвичам жаркую погоду до 30 градусов тепла в субботу, 13 августа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!